Lot n°68
Estimation : 150 - 200 €
RELIURE mosaïquée. — Heures latines. Paris, Langlois, 1792. In-12, mar. vert, roulettes dorées en encadrement, dans les angles et au centre : fleurs mosaïquées en mar. rouge (manques), dos lisse orné, roulette int., tr. dorées (Rel. de l'époque). La plus grande fleur porte la devise “Unissons nous”. Qq rousseurs.