Lot n°96
Estimation : 100 - 150 €
BOSSUET. Discours sur l’Histoire universelle. Paris, Mabre-Cramoisy, 1681. 3 parties en un vol. in-4, mar. rouge, triple filet doré, dos à nerfs orné du chiffre couronné JBC, armoiries de Colbert au centre des plats, tr. dorées (Rel. ép.). OHR 1296. Reliure frottée, large mouillure foncée sur les plats, rousseurs et traces de champignons. Vendu en l’état.