Lot n°108
Estimation : 50 - 60 €
MÉNARD]. Voyage de Paris a la Roche-Guion, en vers burlesque, divisé en six chants. A La Haye. Et se trouve à Paris, chez les libraires associés [Paris, André-Charles Cailleau, 1755]. In-12, veau marbré, dos lisse (Rel. ép.). 2 ornements typographiques enluminés, notes au crayon. Ex-libris Henri Saffroy. Reliure très frottée. Joints : - VILLETTE (marquis de). Œuvres. Londres, 1784. In-12, veau brun, triple filet, fleuron d’angle, dos lisse orné, tr. dorées (Rel. ép.). Rel. très usagée, mors fendus.