Lot n°101
Estimation : 100 - 120 €
COTIN (Abbé Charles)]. Recueil des énigmes de ce temps. Paris, Loyson, 1661. 3 parties en un vol. in-12 : (28 pp.), 79 pp. (3 pp.) (2Bc) ; (2) 98 pp. (4 pp.) ; 92 pp. (4 pp.), mar. bordeaux, dos à nerfs (passé), tr. dorées (Rel. fin XIXe s.). Nouvelle édition de ce recueil d’énigmes en vers. Qq ff. salis et discrètes restaurations aux derniers ff.