Lot n°111
Estimation : 100 - 150 €
MIMAUT. Histoire de Sardaigne. Paris, J.J. Blaise, Pélicier, 1825. 2 vol. in-8, demi-veau fauve, dos à nerfs orné or et à froid (Rel. ép.). Édition originale, illustrée d’une 2 cartes dépliantes, 3 planches. Rel. frottée, rousseurs. Joint volant, un fac-similé d’une lettre de De Gaulle.