Lot n°167
Estimation : 150 - 200 €
RUYTER Michiel Adriaenszoon van [Flessingue, 1607 - Syracuse, 1676], amiral le plus célèbre de l’histoire de la marine néerlandais. Lettre signée. 25 novembre 1662 ; 1/2 page in-folio. Rare.