Lot n°202
Estimation : 150 - 200 €
Raynal – Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des européens dans les deux Indes – Maestricht chez Dufour 1775 à 1781 –40 volumes in8 (sans atlas) reliures dos cuir insolé- 7 cartes dépliantes, 7 gravures + le frontispice