Lot n°167
Estimation : 15 - 30 €
Lot de 5 boites dont deux en métal doré ornée de buste de femmes du XVIIIe siècle dont Marie-Antoinette, deux en porcelaines à décor de scène galante et une boite gigogne en bois à décor d'oiseau branché (diamètre 8 à 13 cm)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)