Lot n°294
Estimation : 10 - 15 €
A. Hermant. Le joyeux garçon, Les grands bourgeois, Crains de luxe, La discorde, La biche relancée et Les confidences d'une biche. 6 volumes in-8° (18 x 12 cm). Demi reliure veau brun. Dos à nerfs et ornementations dorées. Paris, librairie Alphonse Lemerre. Début du XXè siècle. Usures et déchirures.