Lot n°458
Estimation : 30 - 50 €
Maquette de bateau quatre mâts en bois polychrome, sur socle en bois (accidents à la mâture) Epoque fin XIXème - début XXème siècle Hauteur : 23 cm - Largeur : 30 cm - Profondeur : 7,5 cm
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités