Lot n°85
Estimation : 400 - 600 €
Octant en acajou et laiton, lecture sur vernier, limbe en laiton divisé. Signé SESTREL LONDON. Fin du XIXe siècle. H. 29 cm. Dans son coffret en acajou flammé.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)