Lot n°90
Estimation : 600 - 800 €
Sextant en bronze et laiton doré, signé Dubas à Nantes, limbe et vernier en métal argenté, dans son coffret en bois, complet de ses accessoires. Fin 19e siècle. H. 20,5 cm env.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)