Lot n°119
Estimation : 150 - 200 €
Sabre d'abordage dit "cuillère à pot" en fer forgé, lame en acier forgée signée Chatellerault, avril 1847, fourreau en cuir et laiton. L. totale 83 cm env. Accidents et marques d'usage.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)