Lot n°140
Estimation : 2,500 - 3,000 €
Ensemble de petites maquettes miniatures, bois, voiles en papier figurant une armada, présentées sur deux niveaux de vitrine. XIXe siècle.L. 74x31 H. 64. Provenance Collection Claude VERITE
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités