Lot n°215
Estimation : 20 - 50 €
Jardinière d'applique en faïence figurant une mouette à décor polychrome de fleurettes, armes de la ville de Saint Jean de Mont. Marques MC au revers. H. 10 L. 55 P. 10 cm (restaurations)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)