Lot n°331
Estimation : 50 - 80 €
CGT Normandie 1935 - Suite de 18 assiettes et une jatte en porcelaine pour la salle à manger de la classe touriste, monogrammées - Fabriques diverses (Haviland, GDA) - 16 assiettes: Diam. Entre 21,5 cm et 23,5 cm / 2 assiettes: 17 cm / Jatte: H. 6 cm, Diam. 17 cm (éclats et usures)
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités