Lot n°541
Estimation : 30 - 40 €
D'après Albert SEBILLE (1874-1953), The Giant French Liner "Normandie" leaving Le Havre - May 1935, impression polychrome sur papier, titrée, datée et signée en bas à droite dans la planche, 37 cm x 67 cm (à vue) (rousseurs, insolée)
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités