Lot n°542
Estimation : 80 - 120 €
Michel SCHOU (Xxe siècle), Compagnie Générale Transatlantique - Vue de quatre cargos - "Charles Plumier", "Fort Royal", "Guadeloupe", "Quercy", gouache sur papier, signée en bas à droite, 46 cm x 66 cm (à vue)
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités