Lot n°670
Estimation : 30 - 50 €
Ensemble de deux ouvrages : - Pierre Mazars, Le soeuvres d'art du paquebot France, Genève, Livror, 1969 - Marthe Barbance, Histoire de la Compagnie Générale Transatlantique, un siècle d'exploitation maritime. Paris, Imprimerie Draeger, 1955 Quelques taches, rousseurs et insolations
Instruments scientifiques - Objets de marine - Curiosités