Lot n°25
Estimation : 15,000 - 20,000 €
Georges JOUVE (1910 - 1964) Lyre Paire d'appliques en faïence émaillée noir. Structure en laiton doré et perspex. A pair of « Lyra » black enamelled earthenware wall-lights by Georges Jouve, with gilded brass and perspex structures. 18,11 x 11,22 x 5,12 inch (uses) H: 46 x L: 28.5 x P: 13 cm usures