Lot n°201
Estimation : 1 000 - 1 500 €
Fragment d’ex voto représentant une tête de jeune éphèbe à la coiffure bouclée. Terre cuite beige claire, manque de la partie droite. Grande Grèce, IVe siècle avant J.C. H.: 25,5 cm.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille