Lot n°206
Estimation : 200 - 300 €
Ensemble de pièces archéologiques: Deux coupes à vernis noir et décor estampé de palmettes, un aryballe à décor de lotus stylisés, une coupelle et un lécythe à décor de palmettes. Terre cuite, usure, éclat et manques. Ateliers attique, corinthien et campanien. Du VIe au IVe s. avant J.C. H.: 6,5, 12,5 et 5 cm. D.: 16,5 et 19 cm.
Archéologie - Antiquité - Objets de fouille