Lot n°71
Estimation : 50 - 80 €
LONGWY Ref. Y 1361 - Grande jardinière en faïence émaillée, à décor polychrome de fleurs et oiseaux, cartouche chiffré LC - XIXe - H. 13 - L. 46 - P. 28,5 cm (éclat d'émail et usure intérieure, petite étoile sur le fond)