Lot n°6

Estimation : 300 - 400 €

POL CHAMBOST (1906-1983), Importante jatte en céramique craquelée et émaillée couleur orange. Signée sous la base « Poterie Pol Chambost – Made in France – N°2126 ». Très légères usures. H : 15 D : 27 cm

À propos de la vente :

Maître Valérie REGIS - Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

Interencheres LIVE MINI VENTE : " Mon intérieur vintage "

lundi 08 février 2021 à 14h15 95170 Deuil La Barre

Informations sur la vente
Une sélection par : Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

Description : MINI VENTE : 60 lots en Live
Mobilier, luminaires, céramiques et objets de décoration de la seconde partie du XXe siècle.
ATTENTION : CHANGEMENT D'HORAIRES : 14h15
Exposition sur RDV
Expéditions : [email protected]
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)

Conditions de réglement : La vente est faite au comptant, les frais sont de 24% en sus des enchères + 3.60% TTC pour les lots acquis via le Live.
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire

Opérateur : Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2007-627
TVA intra : FR75498228105