Lot n°64
Estimation : 250 - 300 €
Curieuse boîte en forme de casque à cimier en bois teinté deux tons et filets incrustés de métal à décor d'animaux fantastiques, rinceaux et fleurs, ép. XIX's. Haut. : 8,7 cm - Long. : 10,3 cm (charnière à refixer)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)