Lot n°66
Estimation : 250 - 300 €
Curieuse tabatière de chasse en corne de bélier chauffée spiralée dite "Mull", le couvercle monté sur argent gravé d'un chardon et chiffré "D.V", Ecosse, ép. XIX's. Long. : 7,2 cm - Poids brut : 30 g
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)