Lot n°142
Estimation : 70 - 100 €
NEVERS : Assiette à bord contour en faïence à décor polychrome "au tombeau de Mirabeau" et guirlande de fleurs, ép. fin XVIII's. Diam. : 23 cm (egrenures). Prov. : étiquette ancienne Van der Meersch 23 quai Voltaire
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)