Lot n°153
Estimation : 100 - 120 €
Plat ovale dans le goût des figulines à décor polychrome en relief de personnages allégoriques à l'Eau, bord ajouré à quatre têtes de faunes, ép. XIX's. Long. : 48,5 cm - Larg. : 39 cm (réparation ancienne, égrenures, ...)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)