Lot n°174
Estimation : 80 - 100 €
Géo CONDE (1891-1980), Grès MOUGIN à Nancy : vase bouteille en grès émaillé à décor de fleurs stylisées à mi-corps, cachet "modèle de G. CONDE" et cachet du numéro 179 J, numéros à l'encre, ép. Art Déco. Haut : 17,5 cm (petite égrenure à la base)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)