Lot n°177
Estimation : 200 - 250 €
PORTANIER Gilbert (né en 1926) : Glace rectangulaire en terre-cuite en partie émaillée et décor incisé et en relief, vers 1964, 46 x 42 (cadeau de mariage aux actuels propriétaire en 1964)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)