Lot n°189
Estimation : 50 - 60 €
PROCHE-ORIENT, fin XIX's : Corps de lampe de mosquée en laiton repercé et gravé à décor de calligraphies et rinceaux fleuris. Haut. : 31 cm - Diam. : 25 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)