Lot n°200
Estimation : 80 - 100 €
CHINE : Paire de vases balustres couverts de section carrée en porcelaine à décor polychrome dans le goût de la famille Rose de scènes du roman Xixiang Ji, fin ép. Qing. Haut. : 43 cm (un col cassé et recollé avec manques)