Lot n°207
Estimation : 100 - 120 €
CHINE : Pot à pinceaux dit Bitong cylindrique en bambou sculpté de scène et paysage avec temple animés, phénix, etc..., le couvercle à décor d'un lettré et ses élèves. Haut. : 15,5 cm Diam. : 12,5 cm (fentes, accidents et réparations)