Lot n°211
Estimation : 60 - 80 €
CHINE : Pipe à opium en os à décor gravé, plaquette en métal repoussé et embouts souligné d'un cube en bois orné de plaques en os. Long : 43 cm. Chine, XXe siècle. Expert : Cabinet ANSAS et PAPILLON d'ALTON. Tél. : 01 45 65 48 19