Lot n°212
Estimation : 40 - 60 €
CHINE : Pipe à opium courbe, en os à décor gravé, avec fourneau en ivoire, et un embout en corne (ou bois ?). Long : 28 cm Chine, XXe siècle. (manque un embout, fente). Expert : Cabinet ANSAS et PAPILLON d'ALTON. Tél. 01 45 65 48 19 Récépissé de déclaration ivoire n°FR2101000056-D