Lot n°403
Estimation : 700 - 800 €
MAIOLINI Carlo (1940-2021) : Nature morte au buste de Diane. H. s. T. signée, contresignée et datée 2001 au dos, 81 x 65, avec certificat d'authenticité de l'artiste du 25/08/2004. (Artiste-peintre, designer, décorateur, a rencontré Pierre Cardin et travaillé comme styliste pour différentes maisons de couture, est décédé à Ervy-le-Chatel (Aube) le 4 mars 2021).