Lot n°417
Estimation : 400 - 500 €
MONGINOT Charles : Ecran de cheminée en bois doré sculpté de coquilles de feuilles d'acanthes et orné d'un panneau peint sur les deux faces, d'un couple de colombes avec escargot et insecte d'un côté, et d'un chat et chaton avec pelote de laine de l'autre, signé. Dimensions de l'écran : Haut. : 1,09 m - Larg. : 0,79 m 138