Lot n°441
Estimation : 300 - 400 €
PINEL Auguste (XIX's) : L'Assomption de la Vierge d'après Pierre-Paul PRUDHON. H.s.T signée et datée 18(73), 168 x 110 (accidents, manques et réparations, réentoilé) (d'après l'oeuvre de Pierre-Paul PRUDHON conservée au Musée du Louvre)