Lot n°
Estimation : 80 - 120 €
Manufacture Jules VIEILLARD à BORDEAUX. Plat en faïence à décor émaillé d'une sphinge dans un médaillon central, entouré de six autres médaillons, sur fond bleu et gris. Diamètre 27cm. Fêle, usures en bordure