Lot n°51
Estimation : 50 - 100 €
Terme en bois tendre laqué polychrome à figure d'ange soutenue par un mascaron et des guirlandes tombantes de fruits, sur montant à pied console XVIIe siècle H. totale : 45,5 cm BL Le sommet des ailes recollé. Sur une base carrée recollée. Petits accidents et manques. Piqûres
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)