Lot n°137
Estimation : 100 - 120 €
GOLDSCHEIDER (1845-1897) Pendule en plâtre patiné à décor d'un couple assis sur un banc. Titré « Souffle printanier » à la base. Cadran en métal repoussé. Cachet H. 72,5 L : 44 cm Petits sauts de patine
Objets d’art et de décoration (avant 1890)