Lot n°149
Estimation : 1,200 - 1,500 €
Alexandre FALGUIERE (1831-1900) Le vainqueur au combat de coq Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse et cachet de fondeur "Thiebault Frères Fondeurs Paris" H. 79 cm Sur un socle en bois naturel à pattes de griffes
Objets d’art et de décoration (avant 1890)