Lot n°13
Estimation : 50 - 60 €
Lampadaire formé d'un pique-cierge tripode en bronze doré d'époque XIX's à figures de Saint Joseph, la Vierge et le Christ et décor d'acanthes sur pieds griffes. Haut. du pique-cierge en bronze : 0,91 m - Haut. totale : 1,81 m 134
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)