Lot n°228
Estimation : 50 - 80 €
TAPIO WIRKKALA (FINLANDE) (1915-1985) : Vase sipuli ("Onion") pour LITTALA éditeur en cristal strié, signé à la pointe. Haut. : 13 cm, (présenté à la 9e international triennale des Arts décoratifs en 1951)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)