Lot n°32
Estimation : 50 - 60 €
Coffret en marqueterie de paille, le couvercle à décor d'un port avec voilier et tour, intérieur compartimenté et marqueté d'une libellule, amours, carquois, etc..., ép. XIX's (manque un couvercle intérieur, accidents et manques à la la marqueterie). Haut : 11 cm - Long : 34,5 cm - Prof : 23 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)