Lot n°31
Estimation : 70 - 100 €
Boîte à thé de style XVIII's en forme de coffret à couvercle bombé en placage de noyer, garniture en bronze, à deux compartiments avec bouchons (manque les prises des bouchons). Haut. : 17 cm - Long. : 23,5 cm - Prof. : 12 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)