Lot n°133
Estimation : 150 - 180 €
Amusant pyrogène d'applique en bronze patiné, à décor d'un petit ramoneur attaqué par un chien, le baquet et le seau faisant porte-allumettes, monté sur panneau en chêne. Haut : 32 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)