Lot n°20
Estimation : 200 - 250 €
Paire d'importantes aiguières décoratives de style néo-Renaissance en bronze à décor de masques de grotesques, le corps ajouré à motif de chimères, ép. XIX's. Haut. : 77 cm (oxydations du bronze)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)