Lot n°145
Estimation : 60 - 80 €
Gilet brodé, Époque romantique gilet col châle en sergé crème brodé de rameaux de roses en soie crème au plumetis et point de noeud, (accidents dont taches,trous, usure ). Nous y joignons treize pièces de linge de dame, principalement : sept jupons en toile, linon et au crochet.
Textiles - Dentelle - Linge