Lot n°146
Estimation : 100 - 150 €
Jupon provençal en indienne, seconde moitié du XIXe siècle jupon matelassé et piqué en petits carrés dans une toile imprimée à décor d'un sinueux réseau de fleurs des sur fond indigo. Volant piqué en fins bourrelets, doublure en chafarcani et toile rayée ombrée, (petits accidents sur la doublure).
Textiles - Dentelle - Linge